Navigation überspringen

TEAM

Brückenbau ist Teamarbeit. Der Ingenieur trägt genauso zum Erfolg bei wie der Azubi, denn komplexe Konstruktionen funktionieren nur, wenn alles Hand in Hand geht und jede Hand weiß, was sie leisten muss.

Hier die Köpfe hinter den Händen:

Geschäftsführung

Josef Schmees

Josef Schmees

Geschäftsführender Gesellschafter

+49 (0) 5939 96795-10

schmees@schmees-luehn.de

Kaufmännisches Büro

Sonja van der Kamp

Sonja van der Kamp

Assistentin der Geschäftsführung / Prokuristin

+49 (0) 5939 96795-12

sonja.vanderkamp@schmees-luehn.de

Anke Schlömer

Anke Schlömer

Kaufmännische Leitung / Prokuristin

+49 (0) 5939 96795-13

schloemer@schmees-luehn.de

Thomas Wiggering

Thomas Wiggering

Angebotsvorbereitung

+49 (0) 5939 96795-20

thomas.wiggering@schmees-luehn.de

Elena Voorwold

Elena Voorwold

Angebotsvorbereitung

+49 (0) 5939 96795-21

voorwold@schmees-luehn.de

Melanie Wurtz

Melanie Wurtz

Angebotsvorbereitung

+49 (0) 5939 96795-24

wurtz@schmees-luehn.de

Tatjana Becker

Tatjana Becker

Kaufmännische Angestellte

+49 (0) 5939 96795-22

tatjana.becker@schmees-luehn.de

Bauleitung

Tobias Tebbel

Tobias Tebbel

Kalkulation / Prokurist / Projektleitung

+49 (0) 5939 96795-11

tebbel@schmees-luehn.de

Lukas Lühn

Lukas Lühn

Projektleitung

+49 (0) 5939 96795-32

luehn@schmees-luehn.de

Christoph Twickler

Christoph Twickler

Projektleitung

+49 (0) 5939 96795-31

twickler@schmees-luehn.de

Hermann Veenker

Hermann Veenker

Arbeitsvorbereitung

+49 (0) 5939 96795-41

hermann.veenker@schmees-luehn.de

Thomas Schoknecht

Thomas Schoknecht

Arbeitsvorbereitung

+49 (0) 5939 96795-40

thomas.schoknecht@schmees-luehn.de

Krzysztof Mrozek

Krzysztof Mrozek

Arbeitsvorbereitung

+49 (0) 5939 96795-42

mrozek@schmees-luehn.de

Marie Schmitz

Marie Schmitz

Arbeitsvorbereitung

+49 (0) 5939 96795-43

marie.schmitz@schmees-luehn.de

David Schulte

David Schulte

Arbeitsvorbereitung

+49 (0) 5939 96795-44

schulte@schmees-luehn.de

Matthias Von Hebel

Matthias Von Hebel

Projektingenieur

+49 (0) 5939 96795-33

vonhebel@schmees-luehn.de

Philipp Meyer

Philipp Meyer

Auszubildender Technische Systemplanung

+49 (0) 5939 96795-49

Gewerbliche Leitung

Markus Lühn

Markus Lühn

Fertigungsleitung Holzbau

+49 (0) 5939 96795-51

markus.luehn@schmees-luehn.de

Rainer Schwänen

Rainer Schwänen

Fertigungsleitung Stahlbau

+49 (0) 5939 96795-52

rainer.schwaenen@schmees-luehn.de

Jürgen Winter

Jürgen Winter

Fertigungsleitung Stahlbau

+49 (0) 5939 96795-53

juergen.winter@schmees-luehn.de